Ека из армянского лаваша.

Такой перекус можно брать с собой на работу, приготовить на завтрак и школьнику.  Начинка может быть любой: ветчина, зелень, сыр, картошка, жареные грибы, тушеная капуста и др., но неизменным остается сырое яйцо, размазанное по поверхности лаваша. Попробуйте, вам понравится!

Ингредиенты:

  • Армянский лаваш – 1 шт.
  • Яйца – 2 шт.
  • Тертый сыр – 6 ст. л.
  • Ветчина – 200 гр.
  • Черный перец
  • Соль
  • Зелень любая
  • Зеленый лук

Готовим:

  1. Берем большой тонкий армянский лаваш и разрезаем на 2 равные части.

  1. Займемся начинкой: сыр твердых сортов трем на терке, так же делаем с ветчиной. Добавляем к сыру и ветчине черный перец, зелень и режем мелко зеленый лук.

  1. Берем одну половину лаваша, вбиваем в центр яйцо и размазываем его вилкой до краев (оно поможет скрепить при жарке края).

  1. Насыпаем тёртый сыр и натертый на крупной терке ветчину, порезала зелень, немного чёрного перца, соль не добавляла я, т.к. сыр у меня вполне соленый. Распределила по всей поверхности, прямо на размазанное сверху яйцо. Подвернуть можно квадратом, треугольником, прямоугольником. Главное, чтобы закрыть всю начинку.

  1. Разогреваем в сковороде ложку сливочного масла (можно и растительного) и кладем швом вниз. Жарим до золотистости с обеих сторон. Сразу и подаем.

Автор публикации

не в сети 2 месяца

Fialka

Добро пожаловать! Меня зовут Лилия и я автор блога Во саду ли в огороде. Мой блог поможет вам удачно выращивать не только цветы, но и овощи, фрукты и многое другое, а также поможет всегда оставаться здоровыми и красивыми.
Комментарии: 2Публикации: 2782Регистрация: 12-09-2018

Fialka

Добро пожаловать! Меня зовут Лилия и я автор блога Во саду ли в огороде. Мой блог поможет вам удачно выращивать не только цветы, но и овощи, фрукты и многое другое, а также поможет всегда оставаться здоровыми и красивыми.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля
error: Content is protected !!