Картофель и тыква с жареной печенью.
Доброго дня и крепкого здоровья всем, кто зашел ко мне в гости! Сегодня готовим очень вкусное и необычное блюдо! Присоединяйтесь!
Ингредиенты:
- Картофель – 300 гр.
- Тыква – 200 гр.
- Соль
- Сливочное масло
- Чеснок – 2-3 зуб.
- Тмин
- Красный перец горький и сладкий
- Укроп
- Куриная печень – 300 гр.
- Лук – 2 шт.
- Уксус 9% — 1 ст. л.
Готовим:
- Картофель и тыкву отвариваем до готовности, в подсоленной воде, воду сливаем. В кастрюлю добавляем сливочное масло, чеснок, порезанный мелко, тмин, красный перец горький и сладкий, укроп, накрываем кастрюлю крышкой и перемешиваем.
- Куриную печень моем, если нужно режем. В сковороде с растительным маслом обжариваем две луковицы, порезанные п/к. Жареный лук выбираем со сковороды, а в нее добавляем кусочки печени, накрываем крышкой и тушим минут 5, затем добавляем уксус, солим по вкусу, добавляем еще немного растительного масла и уже без крышки доводим печень до готовности, помешивая. В конце добавляем ранее обжаренный лук, перемешать.