Кубанские суточные щи.
Дорогие друзья! Сегодня предлагаю вашему вниманию рецепт вкусных кубанских щей. Суп по старинному рецепту и вполне заменит сытный полноценный обед мужчине-добытчику. Вот только готовить его придется сутки. Попробуйте, думаю вам понравится, а ваш мужчина обязательно оценит ваши труды.
Ингредиенты:
- 600 г свиной шеи или корейки
- 3 картофелины
- 500 г квашеной капусты
- 200 г свежих или 50 г сухих грибов
- 2 луковицы
- 1 морковь
- 1,5 л воды
- Зелень укропа и петрушки
- Лавровые листья
- Чеснок
- Острый перец горошком
Готовим:
- В чуть подсоленной воде сварить картофель, нарезанный кубиками. Мясо нарезать кусочками, обжарить на растительном масле и разложить по горшочкам.
- Свежие грибы нарезать (сухие предварительно замочить и отварить до готовности), обжарить на этом же масле до готовности и также разложить по горшочкам.
- Лук и морковь крупно нарезать и обжарить до золотистого цвета. Добавить капусту и тушить ее до полной готовности. Разложить капусту по горшочкам на грибы, чтобы они заполнились почти до верха (ложка должна стоять в горшочке – никаких жидких бульончиков!). залить воду с картофелем.
- Добавить зелень. Поставить горшочки в холодную духовку, включить ее на 200 град на 2 ч. Затем духовку выключить, в каждый горшочек положить по 1 листику лаврушки и оставить в ней на 7-10 ч. (делайте на ночь – не ошибетесь!). утром переместите щи в холодильник.
- Перед обедом снова разогрейте в духовке почти до кипения и при подаче положите в каждый горшочек толченый чеснок и острый перец.
Сытные густые очень ароматные щи требуют рюмочку ледяной водочки со слезой на стеклянном боку!)))) Приятного аппетита! Радуйте своих мужчин!