Огурчики на рассольник.
Огурцы по этому рецепту получаются такими вкусными, что половину мы съедаем просто как закуску. Если вы не любите заготовки без сахара, можете добавить его вместе с солью (не больше 1/ ст. л.)
Ингредиенты:
- 2 кг огурцов;
- 500 г моркови;
- 3-4 луковицы;
- 3-5 долек чеснока;
- 1 пучок зелени укропа;
- 100 мл уксуса (9%);
- 2 ст. л. соли.
Готовим:
- Если берете старые огурцы, очистите их от кожицы, молодые можно не чистить. Натрите огурцы и морковь на крупной или корейской терке, выложите в тазик.
- Лук нашинкуйте четвертинками колец, чеснок и зелень мелко порубите. Добавьте в тазик. Всыпьте соль, влейте уксус, перемешайте и оставьте на 2 часа.
- После поставьте тазик на средний огонь, как закипит, огонь убавьте до минимального и проварите 5 минут, время от времени помешивая.
- Разложите готовый рассольник в горячие простерилизованные банки, закатайте, переверните вверх дном и уберите под «шубу» на сутки. Хранить такие огурцы лучше на холоде.