Помидоры фаршированные на зиму.

Хочу показать еще один очень вкусный рецепт заготовки помидорчиков на зиму. Соленые фаршированные помидоры получаются очень вкусными, в меру остренькими, крепенькими и красивенькими, благодаря разнообразному составу зелени. Зимой они не только порадуют вас своим вкусом, но и ярким внешним видом.

Ингредиенты:

Для приготовления фаршированных соленых помидоров понадобится:

  • помидоры — сколько поместится в банки;
  • петрушка — несколько веточек;
  • перец черный горошком, лавровый лист — по несколько штук на банку.

Для начинки:

  • морковь — 0,5 кг;
  • чеснок — 4-5 головок;
  • перец сладкий — 0,5 кг;
  • острый перец — по вкусу;
  • петрушка — небольшой пучок.

Для рассола:

  • вода — 5 литров;
  • сахар — 10 ст. л.;
  • соль — 5 ст. л.;
  • уксус 9% — 300 мл.

Этого количества рассола хватит примерно на три трёхлитровые банки.

Если нужно меньшее количество рассола, это легко рассчитать.

Этапы приготовления:

  1. Сначала приготовить начинку. Морковь натереть мелкой соломкой, чеснок измельчить, петрушку мелко нарезать, а перцы нарезать мелкими кусочками.
  2. Все подготовленные овощи аккуратно перемешать.
  3. Помидоры помыть, каждую помидорку разрезать пополам, но не до конца.
  4. Во внутрь разреза положить начинку.
  5. На дно стеклянной банки положить веточки петрушки (я положила стебли петрушки), лавровый лист и черный перец горошком.
  6. Затем набить банку помидорами, встряхивая, чтобы помидоры плотнее уложились. Оставшуюся начинку можно положить сверху банки.
  7. Залить помидоры кипятком, дать постоять 30 минут.
  8. Затем слить воду из банки в кастрюлю, добавить соль, сахар, уксус и кипящим рассолом залить помидоры. Закатать банку крышкой и опрокинуть ее вверх дном.
  9. Через сутки можно убрать банку с фаршированными помидорами на хранение. Через 30 дней солёные помидорчики будут готовы, можно начинать снимать пробу.

Вкуснейшие фаршированные соленые помидоры готовы. Вкусной зимы вам и приятного аппетита!

Автор публикации

не в сети 2 месяца

Fialka

Добро пожаловать! Меня зовут Лилия и я автор блога Во саду ли в огороде. Мой блог поможет вам удачно выращивать не только цветы, но и овощи, фрукты и многое другое, а также поможет всегда оставаться здоровыми и красивыми.
Комментарии: 2Публикации: 2782Регистрация: 12-09-2018

Fialka

Добро пожаловать! Меня зовут Лилия и я автор блога Во саду ли в огороде. Мой блог поможет вам удачно выращивать не только цветы, но и овощи, фрукты и многое другое, а также поможет всегда оставаться здоровыми и красивыми.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля
error: Content is protected !!