Помидоры с сельдереем на зиму.
Всех приветствую на своем сайте! Спасибо, что заходите и, надеюсь, проводите время с пользой. Сегодня предложу приготовить помидоры по вкусному рецепту моей свекрови. Готовим с ней такие помидорчики очень давно!
Ингредиенты:
- Помидоры
- Чеснок
- Веточки сельдерея
- Зонтики укропа
- Листья смородины
- Листья вишни
- Кусочек горького перца
- Перец горошком
- 1 ст. л. соли
- 4 ст. л. сахара
- Десертная ложка уксусной эссенции 70%
Готовим:
- На дно 3-х литровой банки кладем порезанный на дольки чеснок, веточки сельдерея, шляпки укропа, листочки смородины, вишни, кусочек горького перца, перец горошком, (можно и перец болгарский — 1 шт. порезать крупно, на 4 части) и веточки сельдерея распределить и по всей банке и заполнить помидорами.
- Готовим рассол из расчета: на одну 3-х литровую банку: 1 ст. л. с горкой соли, 4 ст. л. сахара и десертную ложку уксусной эссенции 70%, непосредственно перед закупоркой. А первый раз залить просто кипятком, постоит минут 15-20, слить и второй раз уже рассолом кипящим. Закатать и укутать до остывания.
Получаются очень вкусные помидоры. Можно обойтись без всяких листьев, но без сельдерея не обойтись потому, что вкус такой придает только сельдерей. Я его специально выращиваю каждый год. Этим способом закрываю больше 40 лет. И лучшего вкуса не знаю.