Запеканка из творога со взбитыми белками.
Привет всем любителям домашней кухни! Сегодня на завтрак готовлю своим домочадцам запеканку из творога. Получается она пышной вкусной, как суфле! Попробуйте, может и вам понравится такой способ приготовления.
Ингредиенты:
- Творог – 800 г.
- Сметана – 120 г.
- Яйца – 4 шт.
- Манка – 3 ст. л.
- Сахар – 3 ст. л.
- Соль – 0,5 ч. л.
- Изюм – 6 г.
- Ванилин
- Сахарная пудра
Готовим:
- В миску кладем творог, он должен быть не сильно влажный и без крупинок, добавляем 3 желтка, сметану, соль, ванилин — пробиваем погружным блендером, добавляем манку, перемешиваем и отставляем в сторону.
- Взбиваем белки до устойчивых пиков, взбив их сначала в легкую пену, затем добавляем сахар и снова взбиваем, белки получаются очень густыми и теперь мы их порциями добавляем в нашу творожную массу и каждый раз, лопаткой, хорошо вмешиваем ее, оттого она у нас и получается очень нежной. Изюм добавляем, перемешиваем и отправляем в форму, сверху смазываем запеканку желтком.
- Форму смазываем маслом и посыпаем манной крупой, отправляем в разогретую духовку 180 град. на 30-35 минут. Сразу ее из формы не достаем, пусть немного остынет, посыпать сахарной пудрой, она очень хорошо потом отходит от формы. Подаем со сметаной.